Адвокат экс-замглавы Коми Чернова прокомментировал смерти фигурантов «дела Гайзера»

Адвокат экс-замглавы Коми Чернова прокомментировал смерти фигурантов «дела Гайзера»Фото: ТВЦ

Он считает, что это больше чем просто совпадение

Адвокат экс-заместителя главы Коми Алексея Чернова Карен Гиголян рассказал, что он думает о смертях фигурантов «дела Гайзера» Соколова и Фаерштейна. По мнению юриста, в трагедиях, которые произошли на Шоссейной улице в Новороссийске и «Матросской тишине», прослеживается закономерность. Комментарий Гиголяна публикует БНК.

Несмотря на то, что факт смерти фигуранта «дела Гайзера» Алексея Соколова до сих пор не получил официального подтверждения, первые слухи о кончине экс-директора ООО «Комплексное управление проектами» послужили благодатной почвой для возникновения всевозможных гипотез. Не остаются в стороне от обсуждений странного инцидента и представители интересов членов предполагаемого ОПС. Так, сегодня утром произошедшее в Новороссийске прокомментировал адвокат бывшего заместителя Главы Республики Коми Алексея Чернова Карен Гиголян.

По словам юриста, известие о смерти Соколова в ДТП его сильно опечалило. Кроме того, Гиголян уверен, что речь идет не о каком-то случайном стечении обстоятельств. Адвокат напомнил, что Соколов - уже не первый финансист предполагаемой ОПС, который погибает при загадочных обстоятельствах. Известно, что почти за два года до кончины бывшего руководителя ООО «Комплексное управление проектами» в своей камере в «Матросской тишине» был найден мертвым гендиректор «Метлизинга» Антон Фаерштейн. По мнению Гиголяна, происходящее ни в коем случае нельзя рассматривать просто как череду невероятных совпадений.

Далее юрист призвал правоохранителей повторно расследовать смерть Фаерштейна. Он намекнул, что сомневается в состоятельности версии о самоубийстве финансиста. Из протокола очной ставки между Фаерштейном и экс-главой Фонда поддержки инвестиционных проектов Игорем Кудиновым известно, что первый в ходе всего допроса говорил крайне невнятно и вел себя странно. Следственное мероприятие даже пришлось ненадолго прервать, чтобы фигуранта могли осмотреть врачи, однако ничего подозрительного не выявилось. Тем не менее, состояние Фаерштейна продолжало ухудшаться - к концу очной ставки его речь стала больше походить на бред. Адвокат фигуранта настаивал на том, что его подзащитному необходимо обследоваться, однако суд отклонил ходатайство о предоставлении экспертизы. Все это произошло менее чем за месяц до смерти Фаерштейна.

Напомним, сведения о гибели Алексея Соколова появились в СМИ сегодня утром. Согласно ряду источников, накануне вечером фигурант «дела Гайзера» попал в смертельное ДТП в Новороссийске. Соколов якобы управлял скутером с неработающими фарами, когда в него врезался «Инфинити». 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости