В Коми вынесли приговор женщине, которая хотела убить мать, а убила отчима

В Коми вынесли приговор женщине, которая хотела убить мать, а убила отчимаФото из архива "Pro Города"

На днях в Сысольском районе Коми вынесли приговор местной жительнице, которая в прошлом году зверски расправилась со своим отчимом. В ходе рассмотрения дела была озвучена любопытная информация: оказалось, что фигурантка хотела убить свою мать, а ее супруг просто попал под горячую руку. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

Недавно в Сысольском районном суде рассмотрели уголовное дело о жестоком убийстве. Его фигуранткой является местная жительница, женщина 1975 года рождения, которая в конце прошлого года зарезала своего пожилого отчима. Подсудимой инкриминируют умышленное убийство.

В ходе рассмотрения дела были озвучены новые подробности инцидента. Как оказалось, незадолго до трагедии органы опеки отобрали у подсудимой двоих детей - это произошло после того, как женщину застали спящей в снегу с годовалым сыном на руках. Несмотря на то, что фигурантка была виновата сама - она была тогда мертвецки пьяна, - она считала, с ней обошлись несправедливо. Кроме того, женщина подозревала, что в опеку на нее пожаловалась бабушка детей, то есть ее родная мать. Желая проучить пожилую женщину, фигурантка взяла нож и пошла «навестить» предполагаемую ябедницу по месту жительства. Однако последней дома не оказалось. Фигурантку встретил лишь ее 78-летний отчим, который явно не был рад видеть падчерицу. Пенсионер не желал разговаривать с незваной гостьей и принялся грубо ее выпроваживать. В этот момент женщина вспылила и около 10 раз ударила родственника ножом в область торса. Мужчина умер.

По итогам рассмотрения дела суд счел вину фигурантки доказанной и приговорил ее к шести годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал фигурантку выплатить супруге убитого пенсионера, а также его детям, компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости