Под Сыктывкаром произошел пожар в дачном доме: погиб мужчина

Под Сыктывкаром произошел пожар в дачном доме: погиб мужчинаpixabay.com

Его тело обнаружили в ходе разбора завалов

В выходной день 1 мая в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка произошел пожар в дачном доме. В ходе разборов завалов на пепелище был обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Коми.

Вчера, 1 мая, сотрудники противопожарной службы города Сыктывкара трижды выезжали по экстренным вызовам. В первый раз они прибыли в местечко Нижний Чов, второй - на улицу Ярославскую. Под конец дня, в 23:39, на пульт дежурного поступил новый вызов. Загорелся частный жилой дом в СНТ «Орион», что в поселке Верхняя Максаковка. Через пять минут на место происшествия прибыли первые подразделения противопожарной службы. К этому времени дом уже частично обрушился.

Всего в ликвидации пожара участвовали четыре единицы техники и девять человек личного состава противопожарной службы. Полностью потушить огонь удалось через два часа. Однако за это время одноэтажный дачный домик площадью 28 квадратных метров выгорел полностью.

После этого начался разбор завалов. В ходе этого мероприятия был обнаружен труп мужчины 1937 года рождения. 

По предварительной информации, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании печкой. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости