Суровый директор института в Ухте объяснил, почему он орал на студентов

Суровый директор института в Ухте объяснил, почему он орал на студентовиз открытых источников

Он обещал, что такое больше не повторится

Директор Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ Василий Завьялов прокомментировал скандальное видео. На нем он в жестких выражениях презентовал студентам новые правила общежития. Ролик вызвал бурную реакцию в сети. Слова сурового директора цитирует Комиинформ.

Василий Завьялов сообщил, что в Институте с 2013 года существует кадетское подразделение МЧС России. И сейчас это подразделения переделывают в Инженерно-кадетский батальон. И студенты батальона будут жить как раз в общежитии на Советской, 2, где и развернулся скандал.

- Подготовку кадетов планируется осуществлять по четырем компонентам: кадетское направление МЧС РФ, кадетское направление МВД РФ, кадетское направление УФСИН РФ, кадетское направление с казачьим компонентом. Инженерно-кадетский батальон (ИКБ) планируется разместить на базе учебно-лабораторного комплекса по программе подготовки квалифицированных рабочих служащих по адресу: Советская, 2, - объяснил Завьялов.

Именно поэтому комнаты будут оборудованы по казарменному типу.

- Прием в инженерно-кадетский батальон будет осуществляться на добровольной основе по личному заявлению обучающихся по окончанию первого курса на конкурсной основе, - добавил директор.

Однако студенты, которые сейчас живут в общежитии, не являются кадетами. И тут Завьялов сказал, что на них требования к режиму кадетского батальона не распространяются.

- Индустриальный институт открыт к диалогу с обучающимися, родителями, представителями общественных организаций по вопросу кадетского образования. Основная наша задача - подготовка специалистов среднего звена, поэтому создание ИКБ никоим образом не ущемит права обучающихся, которые не хотят быть кадетами и жить в казарменных условиях. Однако необходимо помнить, что на учебные заведения возлагается обязанность по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывной и призывной молодежи к военной службе, обучение основам начальной военной подготовки.

Под конец Василий Завьялов признал, что был слишком резким в общении со студентами и ему более тщательно следовало выбирать слова. Он заверил, что в будущем подобное не повторится.

Верите, что такое не повторится? Пишите в комментариях

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости