Жителей Коми напугал странный светящийся сугроб (видео)

Жителей Коми напугал странный светящийся сугроб (видео)Скрин видео

Разгадка оказалась до жути банальной

На окраине Воркуты местные жители обратили внимание на необычный сугроб с желтоватым свечением внутри. Один особенно смелый молодой человек решил во что бы то ни стало разгадать его тайну и выяснил, что под толщей снега скрывается обычный уличный фонарь. Свое открытие воркутинец запечатлел на камеру, а видео опубликовал на хостинге YouTube.

Воркута - край чудес, который, кажется, живет по каким-то своим законом. Так, например, там до сих пор стоит новогодняя елка. Впрочем, этому удивились лишь за пределами самой «столицы мира». А между тем, порой в заполярном городе происходит нечто такое, чему поражаются даже сами местные жители.

Так, еще недавно воображение многих воркутинцев будоражила тайна необычного сугроба на пешеходном переходе через железную дорогу у площади Металлистов. С приходом весны местные начали замечать, что в темное время суток снег начинает тускло светиться изнутри. Объяснения аномальному явлению подбирали самые разные - выдвигались даже мистические версии. Ну и, конечно же, люди не исключали, что в сугробе может кто-то жить.

В итоге раскрыл тайну один особо отчаянный горожанин, который решил забраться на снежную кучу, докопаться до источника свечения и непременно запечатлеть весь процесс на видео. Как и следовало ожидать, разгадка оказалась до жути банальной: как видно на записи, в сугробе скрывался обыкновенный уличный фонарь. Судя по всему, его занесло снегом еще в начале зимы, а расчистить завалы никто не потрудился.

Что ж, теперь у воркутинцев наверняка появятся вопросы к городской администрации. Ведь что же это получается: оборудование эксплуатируется, налогоплательщики отдают за свет свои деньги, но на улицах все равно темно, да еще непонятные сугробы жути наводят! 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости