В Коми в лесу нашли тело погонщика оленей

В Коми в лесу нашли тело погонщика оленейФото: pixabay.com

Как и почему он умер, пока никто не знает

18 апреля в Княжпогостском районе Коми погиб оленевод. Обстоятельства смерти мужчины выясняет специальная комиссия Трудинспекции. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной инспекции труда в Республике Коми.

В минувшую среду, 18 апреля, в лесу в Княжпогостском районе Коми нашли труп погонщика оленей. Несчастным случаем заинтересовались в надзорных органах.

Согласно информации на официальном сайте Трудинспекции по Коми, сообщение о трагедии поступило на следующий день после инцидента, 19 апреля, от Княжпогостского филиала ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная»». По данным организации, один из ее работников, состоявший в должности оленевода, стал жертвой несчастного случая. Его тело без признаков жизни нашли на лесном участке близ местечка Комыс.

Для расследования несчастного случая организована специальная комиссия. Сейчас эксперты выясняют причины и обстоятельства смерти представителя традиционной профессии.

Напомним, оленевод - достаточно опасная профессия. Только за прошлый год в результате несчастных случаев погибли два жителя Коми, которые занимались этим старинным промыслом, и еще один пострадал. Так, 6 января в Ижемском районе оленевод провалился под лед и получил серьезное обморожение. А 29 июня в Ненецком автономном округе несчастный случай на водоеме произошел сразу с двумя погонщиками из Коми - молодым мужчиной и его дочерью. К сожалению, они утонули.

Как вы думаете, что послужило причиной смерти оленевода? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости