В Коми в выгоревшем здании бывшего детсада нашли труп

В Коми в выгоревшем здании бывшего детсада нашли трупФото: МЧС России по Республике Коми

Пока не известен даже пол жертвы

20 апреля под Ухтой горело здание бывшего детского сада. На пожаре погиб человек, его личность пока не установлена. Об этом сообщает Главное Управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 20 апреля, в поселке Озерный под Ухтой произошел серьезный пожар. Бедствие унесло жизнь человека.

Как рассказали в МЧС по Коми, сообщение о пожаре экстренные службы Ухты приняли около 22 часов. Дежурным передали, что в центре пригородного поселка Озерный горит заброшенное здание.

К месту происшествия выехал на двух машинах отряд огнеборцев в составе семи человек. Как и предполагали пожарные, горело деревянное здание, в котором некогда располагался детский сад. Расчеты приступили к боевому развертыванию.

Справиться с огнем удалось лишь спустя два часа, уже после полуночи. В процессе обследования пострадавшего здания пожарные наткнулись в одном из помещений на страшную находку - обгоревшие останки, которые явно принадлежали человеку. Увы, состояние их было таково, что даже пол жертвы, не говоря уже о ее приблизительном возрасте, определить с ходу не удалось. Установлением личных данных погибшего, или погибшей, занимаются сейчас правоохранители.

Само здание выгорело на площади 15 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара послужил человеческий фактор, а именно пренебрежение мерами предосторожности при обращении с огнем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости