В одном из городов Коми снесут два самых мрачных дома

В одном из городов Коми снесут два самых мрачных домаНевские Новости / Валерий Ровнов

По подсчетам на это нужно 1,5 млн рублей

В Воркуте снесут дома по улице Энгельса, 4 и 8. Подробности сообщают «Невские новости», которые и окрестили эти здания самыми мрачными в городе.

Мэрия самого северного города Коми намерена снести два здания. Это дом №4 и дом №8 по улице Энгельса. Они находятся в центре Воркуты и сильно портят внешний вид «столицы мира». В домах никто не живет, они были давно расселены, а вот до сноса пока дело не дошло. Однако администрация намерена всерьез взяться на них этим летом.

- Мы подсчитали, что на снос одного дома потребуется не менее 1,5 млн рублей. В этом году объявляем конкурс и дальше возникает вопрос, а сможем ли мы под эту сумму привлечь подрядчика, поскольку работы там очень серьезные. Два четырехэтажных дома - самые большие, а всего в Воркуте более 30 подлежат сносу, в том числе 4-5 деревянных, - рассказал мэр Воркуты Игорь Гурьев.

Напомним, ранее мы писали про другое пустующее здание в Воркуте — это бывшая школа в центре города. Вчера, 21 апреля, заброшенное здание загорелось. Фото очевидцев по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости