Раскрыта личность помощника депутата Госсовета РК, у которого проводят обыски

Раскрыта личность помощника депутата Госсовета РК, у которого проводят обыскиФото: 7x7

Его соратники утверждают, что он просто хотел привлечь внимание к проблемам Коми

Стала известна личность помощника депутата Госсовета Коми, на которого завели дело за посты в соцсети «ВКонтакте». Слухи подтвердились - это оказался Виктор Вишневецкий, у которого сейчас проходят обыски. Об этом сообщает 7x7.

Сегодня, 19 апреля, в Сети появилась информация о личности помощника депутата Государственного Совета Республики Коми, которого привлекли к уголовной ответственности за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» запрещенного видеоконтента. Как и предполагалось, в поле зрения правоохранителей оказался оппозиционный активист Виктор Вишневецкий, представитель коммуниста Олега Михайлова. Это подтвердили на официальной публичной странице «Собрание общественности Республики Коми».

Как сообщают активисты движения, по месту жительства Вишневецкого проводят обыски сотрудники неких силовых структур. Интересно, что по данным сподвижников оппозиционера, в постах, за которые на него завели уголовное дело, освещались различные внутренние проблемы Республики Коми. Никакого запрещенного контента Вишневецкий якобы не публиковал.

Напомним, о том, что на Виктора Вишневецкого завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», стало известно сегодня утром. Как сообщают следователи, активист на протяжении трех месяцев размещал на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики, призванные формировать у аудитории антисемистские взгляды.

Кстати, это Вишневецкий - уже второй член Общереспубликанского собрания общественности, на которого в этом месяце завели уголовное дело. Так, 7 апреля в Ухте задержали активиста движения «Республиканская коалиция», директора спортшколы «Юность» и бывшего ополченца Новороссии Егора Русского. Ему предъявлено обвинение в коррупции. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости