Помощника депутата Госсовета Коми привлекли за антисемитские видео «ВКонтакте»

Помощника депутата Госсовета Коми привлекли за антисемитские видео «ВКонтакте»Фото: unsplash.com

Он выставлял ролики на всеобщее обозрение

Помощника одного из депутатов Госсовета Коми привлекли к уголовной ответственности за размещение в Интернете антисемитских видео. По неподтвержденной информации, подозреваемый - оппозиционный активист. Об этом сообщает Комиинформ

Сегодня, 19 апреля, в Сети появилась информация о том, что помощник одного из депутатов Государственного Совета Республики Коми нажил себе серьезные проблемы с законом из-за публикации на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» запрещенного видеоконтента. На нарушителя уже завели уголовное дело по 282-й статье.

Как сообщается на официальном сайте регионального управления СКР, видео скандального содержания фигурант публиковал неоднократно и на протяжении довольно продолжительного времени. Все размещенные на его странице ролики носили антисемитский характер, то есть явно имели своей целью сформировать у аудитории негативное отношение к еврейскому народу. Следователи усмотрели в действиях неосмотрительного пользователя признаки уголовно наказуемого преступления, предусмотренного статьей «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». На помощника депутата завели уголовное дело.

Также по информации, предоставленной следователями, подозреваемый является лидером Коми регионального отделения некой общественно-политической структуры. В «Комиинформе» предположили, что речь идет о помощнике лидера коммунистов Олега Михайлова, Викторе Вишневецком.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости