Сыктывкарцы сообщили, что возле торгового центра полицейские жестоко избили двух подростков

Сыктывкарцы сообщили, что возле торгового центра полицейские жестоко избили двух подростковфото МЧС Коми

Подробности происшествия уточняются

16 апреля в Сыктывкаре экипаж «скорой» оказывал помощь 17-летнему подростку. Как сообщили жители города, молодого человека избили сотрудники полиции. Информацию опубликовали в группе «Жесть Коми».

Сыктывкарцы утверждают, что 16 апреля возле ТЦ «Июнь» сотрудники полиции жестко избили двух подростков. При этом, по сообщениям жителей города, дети не совершали никаких противоправных действий. Инцидент произошел около 20:30. В посте указали, что сотрудники полиции избивали подростков руками, ногами, дубинками и даже применяли электрошокеры. После этого, по словам сыктывкарцев, стражи правопорядка надели на несовершеннолетних наручники с грубыми нарушениями норм и правил их применения. 

Также в посте описали травмы, которые получили подростки: сотрясение мозга, рассечение надбровной дуги, гематомы по всему телу, в том числе и головы, ушибы внутренних органов. Кроме того, автор публикации утверждает, что одному из подростков грозит частичная потеря слуха.

- Самое шокирующее, что электрошокер применялся в области чуть выше паха и на ягодицы в тот момент, когда подростки лежали на грязной земле в беспомощном состоянии. Одному из подростков стало плохо, так как он страдает сердечной недостаточностью. Он начал терять сознание, при этом находился в затянутых наручниках, кисти рук до сих пор онемевшие, - так описывается избиение в посте.

Также автор публикации указал, что на место происшествия прибыл экипаж «скорой». Но, по словам сыктывкарца, медики не оказали подростку должной помощи. 

Ситуацию прокомментировал заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков:

- В 20:30 сотрудник ППС вызвал экипаж к ТЦ «Июнь». По прибытии на место сотрудники осмотрели и оказали помощь 17-летнему подростку, студенту одного из ссузов. 

Также Лев Волков сообщил, какие травмы получил подросток. Кроме того, пациент рассказал о том, как он их получил:

- У пациента диагностировали многочисленные ушибы мягких тканей и подозрение на сотрясение головного мозга. Сам подросток сообщил, что он увидел наряд полиции, испугался и побежал. После этого он упал и ударился лицом и левым коленом. Затем, по словам пациента, к нему подбежал сотрудник полиции и пнул ногой в голову. 

Несмотря на травмы, подросток отказался ехать в больницу:

- Пациент отказался от госпитализации. Он сказал, что останется возле ТЦ «Июнь», чтобы работать с сотрудниками полиции. Стоит отметить, что подросток был трезвым, - сообщил Лев Волков.

Подробности происшествия уточняются.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему подросток так испугался полицейских? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости