Из сыктывкарского детского сада эвакуировали всех детей

Из сыктывкарского детского сада эвакуировали всех детейфото из архива «Pro Города»

Здание обследовали кинологи

12 апреля в Сыктывкаре к детскому саду №112 съехались все экстренные службы. Оказалось, что в здании обнаружили подозрительную сумку. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец, а информацию подтвердили в пресс-службе МЧС по Республике Коми.

Вчера, 12 апреля, около 17 часов сыктывкарец Петр Истомин увидел, что из детского сада №112 в микрорайоне Орбита эвакуируют всех детей. К учреждению съехались все экстренные службы: МЧС, полиция и скорая помощь:

- В садике напротив 43 школы все службы города. Все дети эвакуированы. Говорят, что производятся учения, - написал Петр в группу Сыктывкар. Pro Город. Новости.

Затем Петр подошел ближе. Он сумел подслушать разговор охранников детского сада. Они говорили о том, что в здании нашли подозрительную сумку. После этого, по словам Петра, детский сад обошли кинологи с собаками:

- Прошли кинологи с чемоданами. Всех запустили обратно в садик. Ложная тревога.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Коми подтвердили, что в детском саду обнаружили подозрительную сумку. Но она не представляла никакой опасности. Скорее всего, сумку просто кто-то забыл.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь замечали подозрительные предметы в различных зданиях? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости