На пустырях в сыктывкарской Орбите «вырастут» высотки

На пустырях в сыктывкарской Орбите «вырастут» высоткиФото из архива "Pro Города"

«Добро» на застройку выдала мэрия

Пустующие земли между «Макси» и Доручастком в Сыктывкаре застроят высотками. Так территориями распорядились городские власти. Об этом сообщает БНК.

Власти столицы Коми дали «зеленый свет» на застройку пустырей в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Будущее двух участков уже определено, еще по двум предстоят обсуждения.

Какие именно объекты появятся на каждом из пустырей, пока неизвестно - информации о конкретных проектах еще нет. Но как сообщается на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар», на территории за ТРЦ «Макси», на берегу реки Дырнос, власти разрешили собственникам строить дома до 13-14 этажей в высоту. И владельцы участка, скорее всего, воспользуются этим правом.

Второй пустырь, чья судьба недавно решилась, расположен перед Доручастком. Территорию также отдали под жилое строительство, и теперь там могут «вырасти» 18-этажные «небоскребы».

Оставшиеся два участка - в районе остановки «Завод «Орбита»» и напротив пожарной части - тоже находятся в частной собственности, и их владельцы уже выразили желание пустить землю в оборот. Однако городские власти не спешат давать разрешения на застройку и намерены вынести вопрос на публичные слушания. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости