Двухлетним близняшкам с ДЦП из Сыктывкара на лечение осталось собрать 359 825 рублей (фото)

Двухлетним близняшкам с ДЦП из Сыктывкара на лечение осталось собрать 359 825 рублей (фото)Лада Поздеева

Девочкам срочно нужна реабилитация

В Сыктывкаре продолжается сбор средств на реабилитацию близняшек с ДЦП. Им необходимо пройти лечение в центре «Первый шаг». Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказала мама малышек Марина Пермикина.

На реабилитацию двух малышек из Сыктывкара Арины и Насти Ивлевых осталось собрать 359 825 рублей. Девочкам срочно нужно лечение от страшной болезни ДЦП. Малышкам уже 2 года 5 месяцев, но они не умеют даже ходить.

Девочки сутками лежат либо сидят на руках мамы и няни. А сами близняшки могут только переворачиваться. Но врачи говорят, вероятность их выздоровления 60-70 процентов.

 К сожалению, очередь на бесплатное лечение от ДЦП в санатории «Лозым» длинная. Лечение малышек в этом учреждении запланировано только через три года. А ведь к этому времени победить болезнь девочек будет труднее.Поэтому мама хочет вылечить дочек с помощью сыктывкарцев. Малышкам требуется реабилитация в столице Коми в центре «Первый шаг» за 64 500 рублей. И эти деньги горожане уже собрали. Также нужно оплатить реабилитацию малышек в Казани. Она стоит 294 000 рублей и запланирована на сентябрь 2018 года.

Там девочек ждет Войта-терапия и иглоукалывание. Еще крошкам и маме с няней нужны деньги на перелет до Казани и гостиницу. И общая сумма на лечение в Казани и в Сыктывкаре составляет 442 000 рублей. Горожане уже перевели близняшкам 82 175 рублей:

- Чтобы малышки прошли лечение в Казани, осталось собрать 359 825 рублей. Я благодарна горожанам, что помнят о нас и интересуются, огромное материнское спасибо им! Поверьте, есть за что! Еще отдельно благодарю Ирину Май за ее чуткость и внимание, и за то, что откликнулась, - с радостью сообщила Марина.

Маме лечение девочек самостоятельно не оплатить. А у родственников малышек тоже мало возможностей собрать такую сумму. Поэтому Марина просит о помощи сыктыкарцев, только они смогут поставить ее дочек на ноги.Ссылка на группу девочек Вконтакте здесь.

Помочь деньгами может каждый. В общей сложности нужно собрать 359 825 рублей. У девочек есть шанс научиться разговаривать и ходить.

Перевести средства близняшкам Арише и Настеньке вы можете через мобильный банк только по этим двум телефонам: 8 963 025 78 05 - Марина Пермикина - мама девочек, и 8 922 274 03 50 - Наталья Михайловна, подруга семьи и волонтер. Киви кошелек Марины: 8 912 164 51 44. В редакции портала PG11.ru по запросу мы предоставим вам документы, которые подтверждают наличие у девочек заболевания и счета на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости