В Сыктывкаре электронные проездные в автобусах появятся уже в этом месяце

В Сыктывкаре электронные проездные в автобусах появятся уже в этом месяцеФото из архива "Pro Города"

Но только на двух маршрутах

Уже в этом месяце в Сыктывкаре планируют начать внедрять электронные автобусные проездные. Правда, первое время специальные карточки будут действовать только на маршрутах, которые связывают Сыктывкар и Эжву. Об этом сообщает Комиинформ.

До конца апреля руководство ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» намерено запустить процедуру внедрения на обслуживаемых маршрутах новую систему оплаты. Речь идет об электронных проездных.

Внедрять новшество будут поэтапно. Как и обещало руководство САТП №1 еще в сентябре прошлого года, в первую очередь электронные проездные введут на маршрутах, которые связывают Сыктывкар с Эжвинским районом - №№ 18 и 54. Такое решение в компании объясняют тем, что по их мнению, широкое внедрение новой системы имеет смысл только в том случае, если переход на нее поддержат и другие перевозчики. А в Сыктывкаре, между тем, пока не существует никакой структуры, через которую автотранспортные предприятия могли бы взаимодействовать друг с другом. Поэтому для начала было решено ввести электронные проездные всего на одном направлении. Чтобы сыктывкарцы смогли оценить удобство новой системы, компания выбрала маршруты с наиболее стабильным пассажиропотоком, которыми постоянно пользуются в основном одни и те же люди. В число таких маршрутов как раз входят 18-й и 54-й.

Во сколько будет обходиться каждая поездка при оплате карточкой, в САТП №1 не сообщили. Но отметим, что в сентябре прошлого года, когда инициативу с электронными билетами обсуждали в последний раз, называлась стоимость в 22 рубля. Путем установления более низкой цены компания была намерена стимулировать продажи проездных. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости