В Коми из-за пожара в пятиэтажке на улице оказалось больше 40 человек

В Коми из-за пожара в пятиэтажке на улице оказалось больше 40 человекФото: МЧС России по Республике Коми

Некоторых из них пришлось спасать

3 апреля в Вуктыле горела квартира в пятиэтажке. При пожаре никто не пострадал, однако целый подъезд дома пришлось эвакуировать. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 3 апреля, в центре Вуктыла произошел пожар в жилой пятиэтажке. Из-за него «подняли на уши» целый подъезд дома.

Как рассказали в управлении МЧС по республике, сообщение о происшествии поступило во второй половине дня, около 16.30. По информации, предоставленной неназванным источником, в одном из жилых домов по улице Коммунистической горела квартира.

По адресу вызова выехали на двух машинах шестеро бойцов пожарной охраны. К нужной «панельке» расчеты прибыли в течение четырех минут. На месте происшествия огнеборцы установили, что в доме горит одна из квартир. Пожарные приступили к спасению людей.

Из-за едкого дыма, который распространился по всему подъезду, находиться там было невозможно, и жильцы начали активно эвакуироваться еще до прибытия экстренных служб. В общей сложности на улице оказалось 40 человек. Еще шесть жильцов по различным причинам не смогли покинуть свои квартиры самостоятельно, так что пожарным пришлось их выводить.

Погасить пламя удалось к 17 часам. По данным МЧС, огонь повредил одну из комнат злополучной квартиры, площадь пожара оценивается в 10 квадратных метров. Причина возгорания пока не выяснена, но по предварительной версии, жилец неосторожно обращался с огнем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости