В Коми четыре человека оказались в огненной ловушке

В Коми четыре человека оказались в огненной ловушкеФото: МЧС России по Республике Коми

Их эвакуировали вместе с соседями

29 марта в Вуктыле горела квартира в жилом доме. Пожарные спасли из огня четырех человек, еще девять жильцов пришлось эвакуировать. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 29 марта, вуктыльские огнеборцы спасли от верной смерти четырех жильцов одной квартиры. Там загорелась входная дверь, и люди оказались заперты в задымленном помещении.

Как рассказали Коми региональном управлении МЧС, тревожный сигнал поступил в «112» вечером, около 19.10. Сообщалось, что в подъезде одного из домов по улице Пионерской наблюдается сильное задымление.

По адресу вызова направили отряд огнеборцев в составе пяти человек на двух спецмашинах. Расчеты прибыли на место происшествия достаточно оперативно - дом, из которого поступил вызов, располагается совсем неподалеку от пожарной части №24.

Поднявшись на этаж, где предположительно находился очаг возгорания, огнеборцы установили, что там горит дверь одной из квартир. Внутри, между тем, находились люди. Из-за сильного жара они не могли подойти к двери и задыхались в дыму. Людей - двух мужчин 33 и 34 лет, 37-летнюю женщину и 17-летнюю девушку - принялись спасать. Вместе с ними на улице оказались и девять жильцов соседних квартир, куда тоже просочился дым.

Возгорание удалось устранить к 19.25. Площадь пожара оценивается в 2 квадратных метра. По предварительным данным, в квартире могло произойти короткое замыкание проводки. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости