Сыктывкарцы проверили магазины на пожароопасность: фото и видео нарушений

Сыктывкарцы проверили магазины на пожароопасность: фото и видео нарушенийАндрей Ухорев

Во многих заведениях закрыты запасные выходы

Сыктывкарский юрист Андрей Ухорев продолжает искать в магазинах города нарушения пожарной безопасности. Его труды уже принесли первые плоды: в одном заведении убрали стеллажи от запасного выхода. Фото и видео своих проверок Андрей присылает в редакцию портала PG11.ru.

После трагедии в Кемерово юрист Андрей Ухорев лично устроил проверки в магазинах и торговых центрах Сыктывкара. Он осматривает запасные выходы из помещений. В некоторых магазинах они либо закрыты на замок, либо заблокированы. 

Например, юрист пришел в магазин «7 марта» на Покровском бульваре, 10. Там он ознакомился с планом эвакуации, на котором указано расположение запасного выхода. Когда Андрей прошел к нему, то увидел, что дверь полностью закрыта стеллажом с товарами. Юрист указал на нарушение директору магазина. Женщина заверила, что они обязательно уберут этот стеллаж. 

После «7 марта» Андрей направился в «Магнит» на Покровском бульваре, 16. В магазине он обнаружил, что запасной выход закрыли стеллажами с продуктами. Юрист спросил у директора магазина, зачем заблокировали дверь. Оказалось, что сейчас выхода уже нет, а табличку просто забыли убрать. 

Последним магазином, который посетил Андрей, стал «Магнит» на Пушкина, 59. Запасной выход из помещения завалили коробками и большой товарной тележкой. Но, по словам юриста, после указания на нарушение сотрудники сразу начали исправляться.Работа Андрея уже начала приносить свои плоды. Например, в один из первых осмотров магазинов юрист нашел нарушение требований пожарной безопасности в «Магните» на Первомайской, 62. Запасной выход заблокировали стеллажами с соком. После публикации на портале PG11.ru юрист снова посетил этот магазин. Андрей отметил, что нарушение исправили: стеллажи подвинули, чтобы освободить проход к запасному выходу.

До проверки/после проверки

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, что еще нужно проверить на пожаробезопасность? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости