Сыктывкарцы сами проверяют магазины на пожаробезопасность: все плохо

Сыктывкарцы сами проверяют магазины на пожаробезопасность: все плохоДанил Айкин / ТАСС / Scanpix / LETA

Запасные выходы закрыли на замки или завалили продуктами

После страшной трагедии в Кемерове жители Сыктывкара задумались о собственной безопасности. Они начали лично проверять магазины и торговые центры города. Портал PG11.ru выяснил, где и что обнаружили сыктывкарцы.

Жители Сыктывкара устроили рейды по магазинам с проверками соблюдения требований пожарной безопасности. В первую очередь они обращают внимание на выходы из помещений. Одним из ревизоров стал Андрей Ухорев. Он прошелся уже по многим магазинам города и не собирается останавливаться. 

Как показали проверки сыктывкарцев, двери не везде открыты, а к некоторым выходам невозможно подобраться. Например, магазин «Магнит» по адресу Первомайская, 62. На фотографии Андрея видно, что выход полностью перегородили стойками с соком. 

фото Андрея Ухорева

- Запасной выход заблокирован, у других двери закрыты, - утверждает Андрей Ухорев.

Еще одно нарушение сыктывкарец заметил, когда гулял по ТРЦ «Макси». Андрей увидел, что в магазине «INCITY» закрыт запасной выход. На вопрос о том, почему двери закрыты, продавец ответила, что ключи от них есть у всех сотрудников магазина. Также девушка сказала, что в случае пожара она сгорит вместе с посетителями «INCITY».

видео Андрея Ухорева

В том же торговом центре Андрей обнаружил еще одно нарушение, но уже в магазине «BEFREE». Запасной выход завалили различными коробками и мусором.

фото Андрея Ухорева

Также сыктывкарец посетил магазин «Пятерочка» на Старовского, 16/1. Здесь запасной выход не просто заставили тележками, но еще и закрыли на замок. На вопрос, почему двери закрыты, продавец ответила только то, что они откроются. 

фото и видео Андрея Ухорева

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы замечаете нарушения в сыктывкарских магазинах? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости