В Коми поймали неведомую чудо-рыбу с головой щенка (фото)

В Коми поймали неведомую чудо-рыбу с головой щенка (фото)Кирилл Пунегов (имя и фамилия изменены)

Существо жило в канализационной трубе

В Сыктывдинском районе Республики Коми жители нашли необычное существо, похожее на рыбу. У него большая чешуя и длинные боковые плавники. Об этом порталу PG11.ru сообщил Кирилл Пунегов (имя и фамилия изменены).

В Коми около санатория «Лозым» сантехники обнаружили неизвестное создание, которое жило в канализации. А его длина составляла 15 сантиметров:

- В конце августа 2017 года сантехники пошли прочищать засоренную канализацию и обнаружили там тряпку, которая забила трубу. Они достали ветошь и увидели, что там висит живое, но непонятное существо. А что это, никто не знает, - рассказал Кирилл Пунегов, брат человека, который нашел неизвестное создание.

Юрий сообщил, что голова сущности напоминает щенка и ее покрывает мелкий ворс. А чешуя животного, когти и плавники крупного размера:

- В рот никто не заглядывал, поэтому неизвестно, какие у него зубы. Но обратите внимание, что у этого существа выросли когти, на фото их отчётливо видно, - с удивлением рассказывает Кирилл.

Изумился рыбе и заведующий лаборатории ихтиологии и гидробиологии Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской Академии Наук, кандидат биологических наук Александр Захаров:

- Это что-то непонятное. И чтобы определить его вид, нужно посмотреть на него в замороженном виде или хотя бы знать вид зубов и рта. Что касается конкретно этого снимка, то там изображен урод. Вроде он похож на ротана с морфологическими нарушениями и другой странной чешуей. Такого животного я еще не видел - сбоку головы у него растут образования, - рассказал Александр Захаров.

Справка. Ротан - это рыба семейства головешковых с плотным и коротким телом. Цвет брюха у него обычно сероватого оттенка, а в длину ротан достигает от 14 до 25 сантиметров. Питается он мелкой рыбой и пиявками. Ротан съедобен, из него готовят много различных блюд - жарят, варят и делают котлеты.

Как вы думаете, что это за странное существо? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости