Стало известно, чьи обглоданные кости нашли на берегу реки в Коми

Стало известно, чьи обглоданные кости нашли на берегу реки в КомиФото: unsplash.com

Мужчина сбежал из больницы и умер от невыясненных причин

Правоохранители Коми выяснили, чьи обглоданные кости были найдены в конце октября прошлого года на берегу реки Косью. Экспертиза показала, что останки принадлежат интинцу, который осенью 2016-го сбежал из больницы и пропал без вести. Об этом сообщает КомиОнлайн со ссылкой на пресс-службу интинского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи Коми регионального управления СКР сообщили о результатах экспертизы останков, найденных в конце октября прошлого года на берегу Косью в 35 километрах от Инты. Как заключили эксперты, кости принадлежат местному жителю, мужчине 1974 года рождения. За год до указанных событий интинец самовольно ушел из больницы, где проходил лечение, и бесследно исчез.

Поскольку останки были сильно повреждены хищниками-падальщиками, а также из-за того, что некоторые фрагменты скелета отсутствовали, причину смерти мужчины установить не удалось. Однако следователи не считают, что интинца могли убить - тот факт, что кости нашли на берегу реки, указывает на то, что умерший, скорее всего, утонул. Поэтому возбуждать уголовное дело по факту смерти правоохранители не стали.

Выяснилась и еще одна любопытная деталь: как оказалось, незадолго до обнаружения останков интинца трагическая участь постигла его гражданскую супругу. Женщина тяжело болела и умерла весной прошлого года, так и не дождавшись вестей о пропавшем спутнике жизни.

Напомним, об обнаружении костных останков стало известно в ноябре прошлого года. Их нашел охотник или, по другим данным, рыбак. Фрагменты скелета вместе с обрывками одежды и обуви были разбросаны неподалеку от трассы, примерно в 700 метрах от берега реки. Некоторые кости найти так и не удалось - как предполагают следователи, их унесли хищники: рядом с останками в изобилии встречались следы диких зверей, в том числе медведя. То, что кости принадлежат мужчине, эксперты выяснили сразу. Для установления личности погибшего было необходимо провести генетическую экспертизу, результатов которой правоохранители и ждали все это время. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости