Стало известно о пострадавших при обрушении магазина «Пятерочка» в Сыктывкаре

Стало известно о пострадавших при обрушении магазина «Пятерочка» в СыктывкареПредоставлено Стеллой Авериной

Администрация магазина скупо ответила на вопросы

Появились подробности обрушения фасада «Пятерочки», которое произошло в пятницу, 23 марта. Администратор магазина и пресс-служба МЧС сообщили инцормацию об инциденте. Также портал PG11.ru обратился за комментарием к мэрии Сыктывкара.

В Главном управлении МЧС по Республике Коми сообщили, что в обрушении фасада магазина «Пятерочка», к счастью никто не погиб и не пострадал. Однако сотрудники министерства не могут назвать точную причину, по которой произошел инцидент. У многих возникло предположение, что козырек упал под натиском снега. В мэрии Сыктывкара сообщили, что Управление ЖКХ не имеет к этому никакого отношения:

- Сеть «Пятерочка» заключила договор с двумя клининговыми компаниями, которые обязаны расчищать снег на прилежащей территории, на козырьке и на крыше магазина. Периодичность зависит от условий договора. Также магазин является арендатором помещения у индивидуального предпринимателя. Помещение - не собственность муниципалитета, - пояснили в пресс-службе мэрии столицы Коми.

Читатели портала PG11.ru сообщили, что фасад чудом не задел прохожих. Но в это время внутри помещения находились покупатели. Встал вопрос, что же было с теми людьми, поэтому корреспондент обратился к администрации магазина. Руководство неохотно, даже грубо, ответило на вопросы:

- Почему произошло обрушение?

- Не знаю.

- Что было с покупателями? Как они выходили из магазина?

- Пострадавших нет. Магазин работал нормально.

На вопросы, как убрали рухнувший фасад, что делали сотрудники, и как выводили сыктывкарцев, ответа не последовало. Женщина в жилете с надписью «Директор по свежести» игнорировала корреспондента, а после и вовсе убежала. Ее имя осталось неизвестным - бейджа при ней не было.

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 23 марта, около 20:50 часов вечера на улице Коммунистической напротив торгового центра «Аврора» в Сыктывкаре. По неизвестным причинам обрушился лицевой фасад продуктового магазина «у дома» известной федеральной сети «Пятерочка».

Для сравнения фасад другого магазина. На нем видено толстый пласт снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости