Сыктывкарец нашел на помойке десятки писем с личными данными горожан (фото)

Сыктывкарец нашел на помойке десятки писем с личными данными горожан (фото)Лада Поздеева

На конвертах написана конфиденциальная информация

24 марта житель Сыктывкара Виталий Серков нашел на помойке пакеты с десятками запечатанных писем. На них указаны имена и фамилии адресатов, а также личные данные о местах жительства. Виталий захотел помочь вернуть письма владельцам и принес их в редакцию портала PG11.ru.

В субботу, 24 марта, сыктывкарец Виталий Серов обнаружил запечатанные письма с важной информацией о горожанах в мусорном контейнере. Это произошло в 5:50 утра рядом с домом №118 по Октябрьскому проспекту:

- Когда я выносил мусор, около контейнера ко мне обратился незнакомый небритый мужчина. Но на бича непохожий, может, тоже мусор выкидывал. Незнакомец спросил, нужны ли мне запечатанные пакеты, которые лежали в баке. Я взял их себе, потому что думал, что внутри них находятся полиэтиленовые мешки. А когда дома я распечатал пакеты, то увидел, что там лежит много писем, - рассказал Виталий.

Горожанин считает, что письма нужно разнести по адресатам. Виталий взял только часть бумажных пакетов. Он думает, что в баке, возможно, остались еще подобные конверты. Но, когда Виталий пришел туда в понедельник, то увидел, что контейнер уже был пустой.

Рядом с этой помойкой находится почтовое отделение №31. И Виталий считает, что письма выкинули оттуда, ведь на конвертах указан номер этого отделения:

- Вначале я думал что нужно отнести письма на почту. Но решил, что лучше не стоит, иначе их снова выбросят, - пожаловался Виталий.

В почтовом отделении порталу PG11.ru прокомментировали эту неприятную ситуацию с письмами:

- Не может такого быть, чтобы пакеты с письмами лежали в мусорном контейнере. Помню, что недавно в отделение приходила корреспонденция от того отправителя, который указан на выкинутых конвертах. Но, чтобы разобраться в ситуации, мне нужно посмотреть, какие адреса написаны на конвертах, - сообщила начальница отделения почтовой связи №31 Надежда Лыюрова.

Надежда Лыюрова поспешила сообщить, что если письма вернут им обратно, то почтальоны доставят их до адресатов:

- Сотрудники почты могли выкинуть письма по ошибке, доступ к ним есть только у почтальонов. Это, конечно, странно. Еще конверты могли случайно выбросить при уборке, - считает Надежда.

Как вы думаете, почему десятки писем сыктывкарцев оказались на помойке? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости