В пяти районах Республики Коми объявили актированный день

В пяти районах Республики Коми объявили актированный деньФото из архива редакции

На учебу детей не пускает мороз

Сегодня, 22 марта, сразу в пяти районах Республики Коми объявили актированный день. Школьников на учебу не пускает мороз и неблагоприятные погодные условия. Причем в некоторых городах дети сидят дома не первый день.

Зимняя погода с аномальными морозами, которые совершенно нехарактерны для марта, продолжает держать детей дома. Сегодня, 22 марта, неблагоприятные условия не позволяют идти в школу ученикам сразу в пяти районах Республики Коми. Так, у учащихся воркутинских школ внеплановые каникулы ввиду морозов продолжаются не первую неделю. Сегодня в самом северном городе Коми в школы не пошли ученики с первого по пятый классы. В Княжпогостском районе, в Печоре и в Ухте не учатся самые маленькие - школьники с первого по четвертый классы. А вот в Вуктыле повезло и учащимся средней школы: там не пошли в школу дети с первого по восьмой класс.

Тем временем в Сыктывкаре продолжается карантин. В муниципальных школах он продлится до 29 марта, а в республиканских до 30 марта. Из-за этого сдвинулись и каникулы: они пройдут с 30 марта по 5 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости