Сыктывкарка на выборах: «Худший день в жизни - я почувствовала себя бомжом»

Сыктывкарка на выборах: «Худший день в жизни - я почувствовала себя бомжом»pixabay.com

Женщина считает, что в этом виноваты работники избирательной комиссии

В Сыктывкаре горожанка Ирина Рогова (имя и фамилия изменены) проголосовала на выборах президента в статусе бомжа. Работники избирательной комиссии на бланке в графе место проживания поставили ей прочерк. Подробнее об этом возмущенная Ирина рассказала порталу PG11.ru.

День выборов президента - 18 марта, сыктывкарка Ирина Рогова назвала худшим в своей жизни. Это случилось из-за того, что председатель избирательной комиссии в строчке, где должен быть указан ее домашний адрес, поставила женщине слово «нет». И это задело впечатлительную горожанку, она почувствовала себя человеком без прав.

Ирине стало грустно, оттого, что ее назвали бомжом. А когда женщина спросила, почему председатель комиссии написала «нет», сыктывкарке ответили, что в паспорте у нее отсутствует прописка.

Но у горожанки были все необходимые для голосования документы:

- Я выписалась с прежнего места жительства и прописалась временно у родственников. Мне выдали справку, но при этом в моем паспорте нет никаких штампов. И вот я пошла голосовать в школу №27, а меня в списках нет. Мне начали объяснять, что я должна была взять открепление, но я ведь никуда не уехала, - заметила Ирина.

Затем женщину отправили на другой участок, который находится в другом районе города, в школе №34. И там история повторилась, Ирине сказали, что отдать свой голос она не сможет:

Тогда я ответила, что это нарушения моих прав гражданина Российской Федерации. Затем меня отправили на другой, уже третий, избирательный участок - №109.Там я и проголосовала. Но в графе «место проживания» мне поставили «нет» и адреса не написали. Но у меня же есть прописка, как так? Я проголосовала как бомж? Меня это обидело, - возмущается сыктывкарка.

Ирина предполагает, что в избирательной комиссии сидели не совсем компетентные люди, ведь никто из них даже не догадался извиниться:

- Сегодня худший день в мой жизни - я почувствовала себя бомжом, доказывающим свое право гражданина Российской Федерации на голосование в выборах Президента России... - расстраивается сыктывкарка.

А как на вашем участке прошло голосование? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости