Сыктывкарцы вышли на митинг в честь присоединения Крыма (фото)

Сыктывкарцы вышли на митинг в честь присоединения Крыма (фото)Администрация МО ГО «Сыктывкар»

На митинге выступили ведущие коллективы Коми

Вчера, 18 марта, в Сыктывкаре прошел митинг в честь присоединения Крыма. На нем выступили выдающиеся артисты, исполнители и творческие коллективы Республики Коми. О том, как прошло мероприятие, сообщили в пресс-службе администрации столицы региона.

В один день с выборами президента России в Сыктывкаре на площадке «под часами» прошел митинг «Россия и Крым - вместе навсегда» в честь четвертой годовщины присоединения Крыма. Это мероприятие прошло в столице Коми четвертый год подряд. Организатором и главным инициатором митинга стала Сыктывкарская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ее председатель Владимир Пыстин открыл митинг с поздравлениями сыктывкарцев. По его словам, присоединение Крыма к России - самое важное событие в истории.

Также жителей столицы Коми поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иван Медведев. Он подчеркнул, что кроме митинга проходят и выборы президента, а жители Крыма впервые проголосовали за будущее страны. Заслуженный учитель региона и доверенное лицо Владимира Путина в Коми Мария Кузьбожева отметила, что на благо развития Крыма трудились несколькими поколениями. А председатель Сыктывкарского городского отделения Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Карпов считает, что абсолютно все жители страны гордятся присоединением Крыма к России.

В концерте в честь Крыма приняли участие выдающиеся артисты и коллективы: солисты республиканского Театра оперы и балета Виталий Гудовский, Оксана Клипка, Максим Палий, солистка республиканской филармонии Екатерина Курочкина, заслуженная артистка России Альфия Коротаева, вокальная студия «Созвездие», танцевальный коллектив «Феникс» и другие артисты и творческие коллективы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости