63-летняя жительница Коми хотела отправить деньги ухажеру в Нигерию, но ее отговорили

63-летняя жительница Коми хотела отправить деньги ухажеру в Нигерию, но ее отговорилиФото из архива "Pro Города"

Кавалер представился Эндрю Джорджем

В Усть-Вымском районе Коми пенсионерка пыталась перевести деньги своему близкому другу по переписке. Однако сотрудники банка отказались проводить операцию - они посчитали, что получатель может оказаться мошенником. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сотрудники полиции Усть-Вымского района расследуют уголовное дело по факту попытки мошенничества. Предполагаемым аферистом является неустановленный интернет-пользователь, который выдает себя за подданного Британской короны.

Как рассказали в МВД, о возможной попытке мошенничества в полицию сообщил один из служащих банка в Усть-Выми. Сотрудника финансовой организации, как и его коллег, беспокоило поведение пожилой клиентки, которая неоднократно просила перевести 500 долларов США на неизвестный счет в Нигерию. Персонал банка отказывал женщине в проведении операции, поскольку были основания подозревать, что она попалась на удочку неизвестных аферистов. Однако та не сдавалась и приходила снова и снова.

Правоохранители заинтересовались случаем. Они приехали в банк и взяли у пенсионерки показания. Из них следовало, что женщине 63 года, и она очень любит проводить время в Интернете. Прошлым летом в социальной сети «ВКонтакте» с пенсионеркой познакомился импозантный мужчина, который представился британским подданным Эндрю Джорджем. Иностранец был очень галантен и уверял женщину, что испытывает к ней большие чувства. Однако у пенсионерки на тот момент уже был спутник жизни, и она не смогла принять ухаживания англичанина. Эндрю отнесся к этому с пониманием и какое-то время не напоминал возлюбленной о своем существовании.

Прошло несколько месяцев. В личной жизни пожилой усть-вымки произошли перемены - она снова осталась одна. В связи с этим женщина решила завести анкету на сайте знакомств. Это обернулось для пенсионерки волнительными событиями: через пару дней после регистрации ей снова написал Эндрю. Англичанин утверждал, что желает продолжить общение. На этот раз его старая знакомая согласилась.

Между пожилыми людьми завязалась переписка, а затем - и заочный в роман. Усть-вымская пенсионерка души не чаяла в своем английском кавалере. Однако в один далеко не прекрасный день хрупкое женское счастье повисло на волоске: во время деловой поездки по Нигерии Эндрю сообщил, что у него случилась большая беда. По словам англичанина, в Великобритании разбился в автокатастрофе его родственник. Теперь, чтобы срочно вылететь на родину, ему нужны деньги - 500 долларов США.

Пенсионерка, не раздумывая, решила помочь возлюбленному. Одолжив нужную сумму у знакомых, она направилась в банк, чтобы сделать перевод. Однако бдительных сотрудников странная просьба женщины насторожила, и они решили поставить в известность полицию.

Разобравшись в ситуации, правоохранители пришли к выводу, что имеют дело с аферистом. Они завели уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости