Жительнице Коми в котельной раздробило руку

Жительнице Коми в котельной раздробило рукуФото: ТАСС

У женщины есть малолетняя дочь

2 марта в одной из котельных Воркуты получила тяжелое увечье 45-летняя сотрудница. Женщина осталась инвалидом. Об этом сообщает life.

В минувшую пятницу, 2 марта, на одной из воркутинских котельных произошел шокирующий инцидент: работница предприятия получила производственную травму, которая стоила ей руки. По словам местных жителей, причиной трагедии стали небезопасные условия труда.

Как сообщается на life.ru, жертвой несчастного случая стала 45-летняя Галина Иващенко (имя и фамилия изменены). В день происшествия женщина выполняла свой обычный функционал - работала на транспортной ленте, по которой подается топливо. Незадолго до заступления Галины на смену с агрегата сняли ограждение: котельная, где случилась трагедия, - одна из самых старых в городе, и оборудование, как и отдельные его элементы, ломается там очень часто. Это обстоятельство и сыграло с сотрудницей злую шутку: женщина споткнулась, и ее рука попала в механизм ленты. В результате конечность буквально размололо.

Несмотря на страшную травму, Галина смогла самостоятельно высвободить изувеченную кисть и обратиться за помощью к коллегам по работе. Те вызвали скорую, и пострадавшую экстренно доставили в больницу.

В медучреждении спасти Галине руку даже не пытались: врачам было очевидно, что повреждения слишком серьезны, и они приняли решение ампутировать конечность. Женщина осталась инвалидом.

Сейчас Галина остается в больнице, где проходит послеоперационную реабилитацию. Как сообщает life.ru, женщина воспитывает малолетнюю дочь.

Заинтересовалась ли инцидентом Трудинспекция, пока неизвестно. Не исключено, что проверки в котельной уже проводились, но условия труда признавали безопасными.

Напомним, очень похожий инцидент произошел летом прошлого года в Сосногорске. Там в результате несчастного случая на хлебозаводе лишилась руки 19-летняя девушка, которая выполняла на предприятии подсобные работы. Тогда проверка показала, что в случившемся никто не виноват. Кроме того, за последнее время это уже второй несчастный случай, жертвой которого становится сотрудница котельной. Так, 9 января этого года на станции Межег в результате пожара погибла женщина-кочегар.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости