В Коми открылся новый современный хлебозавод

В Коми открылся новый современный хлебозаводФото: Администрация МО ГО "Усинск"

Возможно, он будет обеспечивать продукцией всю республику

2 марта в Усинске начал свою работу новый хлебокомбинат. Он расположился в здании существующего хлебозавода. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Усинск».

В минувшую пятницу, 2 марта, в Усинске были впервые запущены производственные линии нового хлебобулочного комбината. Это долгожданное событие для всех местных жителей, ведь хлеб собственного производства - это именно то, чего так не хватало для комфортной жизни в приполярном городе.

Если начистоту, предприятие не совсем новое - оно расположилось в здании старого усинского хлебозавода. Однако «начинке» комбината могут позавидовать многие современные производства. Так, благодаря инновационным технологиям небольшой по площади и штату завод уже сейчас способен обеспечить продукцией весь Усинск и близлежащие населенные пункты. А в будущем руководство предприятия планирует выходить и на региональный уровень.

Значимое событие не осталось без внимания первых лиц республики. Так, в день открытия на предприятии побывал с экскурсией зампред правительства Коми, он же руководитель регионального Минсельхоза Анатолий Князев. Прокомментировал начало новой вехи в истории пищевой промышленности Усинска и мэр города Станислав Хахалкин.

- В Усинске начал свою работу хлебокомбинат. Он оснащен современным оборудованием, которое позволит выпускать разнообразный ассортимент хлебобулочных изделий высокого качества, - пишет градоначальник на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Городские власти также подчеркивают, что проект полностью инвестиционный - ни из городской, ни из республиканской казны на него не выделили ни копейки.

Где в республике пекут самый вкусный хлеб? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости