В Коми сгорела усадьба вместе с хозяином (фото)

В Коми сгорела усадьба вместе с хозяином (фото)Фото МЧС по Коми

Мужчине было 62 года

Этой ночью в селе Кекур Усть-Куломского района горел деревянный жилой дом. На пожаре погиб человек. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В ночь с 4 на 5 марта в Усть-Куломском районе Коми произошел серьезный пожар. Бедствие унесло жизнь пожилого мужчины.

Как рассказали в Коми региональном управлении МЧС, сигнал о возгорании поступил в дежурную часть глубокой ночью, около 2.00. Сообщалось, на центральной улице Кекур полыхает усадьба.

По адресу вызова направили три пожарные машины и столько же расчетов огнеборцев - в общей сложности 12 человек. К моменту прибытия бригады на место происшествия одноэтажное строение было уже полностью охвачено пламенем. Не теряя ни минуты, расчеты приступили к тушению.

Однако поскольку пожар успел развиться, совладать с ним с ходу не удалось. Последний очаг возгорания был ликвидирован только к 6 утра. Общая площадь пожара составила 144 «квадрата» - дом 12 на 12 метров полностью выгорел изнутри.

В ходе осмотра места происшествия огнеборцам стало ясно, что без жертв все же не обошлось - они наткнулись на бездыханное тело мужчины. Личность погибшего уже установлена - им оказался местный житель 1955 года рождения. А вот причину пожара так же быстро выяснить не удалось, сейчас возможные версии отрабатывают следователи.

Как вы думаете, почему мужчины гибнут на пожарах чаще, чем женщины? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости