Сыктывкар готовится к Чемпионату России по лыжам, которого в Коми не было 5 лет

Сыктывкар готовится к Чемпионату России по лыжам, которого в Коми не было 5 летМинистерства спорта Коми

Лучшие лыжники России приедут в Коми

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной в Выльгорте в ближайшее время ожидает масштабное обновление. Уже через 2 месяца здесь пройдет Чемпионат России, впервые с 2013 года. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми. 

С 24 марта по 1 апреля Республика Коми примет Чемпионат России по лыжным гонкам. В последний раз он проходил у нас в 2013 году. Уже сейчас руководство региона готовится к важному мероприятию. Лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной планируют основательно обновить: все обвесят баннерами и вывесками. Также появятся стойки для фотосессий и дополнительные информационные стойки. Кроме того, стартовую поляну и финишную зону планируют полностью заменить. 

- Пять лет в Коми не было Чемпионатов России. Эта временная ротация позволила людям соскучиться по «большим» лыжам. И, безусловно, что такие соревнования дают огромный толчок для развития лыжных гонок в регионе. И мы полагаем, что мы вполне можем подтвердить авторитет Республики Коми, как одного из лидеров среди лыжных регионов страны, - утверждает директор ГАУ «Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд», директор соревнований Николай Гордеев.

В Министерстве спорта отметили, что мероприятие такого масштаба - праздник для всех. И в один из дней во время соревнований хотят провести народные гуляния и ярмарку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости