Половина Республики Коми на несколько часов осталась без Интернета

Половина Республики Коми на несколько часов осталась без ИнтернетаФото из архива "Pro Города"

У некоторых из них были проблемы и с IP-телевидением

6 ноября в столице и двух районах Республики Коми тысячи интернет-пользователей на несколько часов лишились доступа во Всемирную Сеть. Причиной стал технологический сбой. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком».

Ночью 6 ноября большое количество абонентов «Ростелекома» в Коми внезапно лишилось доступа во Интернет. У части клиентов компании из Сыктывкара были проблемы и с IP-телевидением. Сбой затронул собственно столицу Коми, а также Сыктывдинский и Усть-Куломский районы республики - то есть территорию, на которой проживает почти половина населения региона.

Как сообщают в «Ростелекоме», в основном с ограничением доступа к Сети сталкивались юридические лица. Хотя первые сообщения о проблеме начали поступать сразу после полуночи, сотрудники службы технической поддержки официально зафиксировали сбой только около 4.40. Тогда же провайдер приступил к работам по отладке системы.

Устранить проблему удалось только к 14.00. После перезагрузки системы доступ в Интернет большинству пользователей был восстановлен. Как заверяют в пресс-службе «Ростелекома», при ликвидации сбоя специалистам удалось уложиться в установленный норматив.

А у вас вчера были проблемы с Интернетом? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости