Несовершеннолетний сыктывкарец втянул взрослого товарища в наркобизнес

Несовершеннолетний сыктывкарец втянул взрослого товарища в наркобизнесФото из архива редакции

Помощь молодому товарищу стоила мужчине года лишения свободы

Сыктывдинский районный суд вынес приговор 18-летнему сыктывкарцу и его 42-летнему знакомому. В мае 2017 года тогда еще несовершеннолетний молодой человек вовлек старшего товарища в наркобизнес. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми.

В мае 2017 года несовершеннолетний сыктывкарец был членом организованной преступной группы, которая занималась распространением наркотиков. Узнав информацию о местонахождении в лесу в Сыктывдинском районе тайника с запрещенными веществами, молодой человек поехал забрать их. Для этого он попросил своего 42-летнего знакомого отвезти его. Тот согласился помочь, хоть и не знал о подлинных целях юноши. Лишь когда парень забрал товар, он рассказал мужчине правду и попросил хранить секрет. Тот согласился и получил в благодарность сигарету, начиненную наркотиком. Он сразу выкурил ее, и они поехали обратно в Сыктывкар. Но на обратном пути их задержали сотрудники полиции и изъяли вещества.

Теперь уже совершеннолетний молодой человек получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Его старший товарищ за пособничество отправился в заключение на 1 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости