Следователи сообщили, как нашли тело сыктывкарского телевизионщика Евгения Ситкарева

Следователи сообщили, как нашли тело сыктывкарского телевизионщика Евгения СиткареваФото МВД по Коми

Труп отправили на экспертизу

Следователи сообщили подробности поиска без вести пропавшего телевизионщика Евгения Ситкарева. Его тело обнаружили сегодня, 16 февраля, на Максаковских дачах. Тело отправили на экспертизу, чтобы установить, от чего наступила смерть.

Руководитель Сыктывкарского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Республике Коми Павел Осипов рассказал, что тело Евгения Ситкарева, которое нашли сегодня, 16 февраля, на Максаковских дачах, отправили на медицинскую экспертизу. Дело в том, что труп долгое время пролежал в снегу, поэтому сильно замерз. Из-за этого сложно сказать, наступила смерть в результате насилия или по другой причине. Однако правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Результаты экспертизы будут готовы в ближайшие дни.

Напомним, тело сыктывкарского телевизионщика нашли сегодня, 16 февраля, около 11:00 часов дня в обществе «Медик» на Максаковских дачах. Евгений Ситкарев пропал 5 января, и с тех пор полицейские, следователи и волонтеры пытались найти без вести пропавшего.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости