В МВД прокомментировали уголовное дело о наркотиках в «Додо Пицце»

В МВД прокомментировали уголовное дело о наркотиках в «Додо Пицце»Фото: instagram

«Закладки» действительно находили

В полиции прокомментировали слухи об уголовном деле, которое якобы возбудили по факту обнаружения наркотиков в одном из ресторанов сети «Додо Пицца» в Москве. Как оказалось, в заведении действительно нашли почти килограмм запрещенных веществ. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на Главное управление МВД России по Москве.

В МВД прокомментировали ситуацию с обвинениями в сбыте наркотиков, которые якобы поступили в адрес основателя сети ресторанов «Додо Пицца», выходца из Сыктывкара Федора Овчинникова. Как оказалось, в одном из заведений в Москве действительно находили запрещенные вещества - более 750 граммов производных Н-метилэфедрона. Причем происходило это дважды - в ноябре прошлого года и около месяца назад.

По информации, которую предоставило МВД, оба раза наркотики обнаруживали работники пиццерии. Ноябрьскую «закладку» весом 550 граммов нашел в вентиляции туалета уборщик заведения. В январе уже другие сотрудники обнаружили в пиццерии 200-граммовый пакет с наркотиками. По обоим фактам правоохранители возбудили уголовное дело о сбыте наркотических веществ.

Кстати, сегодня, 8 февраля, Овчинникова в очередной раз вызвали на допрос в полицию. Впрочем, по словам предпринимателя, на этот раз обошлось без угроз. Более того - в МВД обещали проверить, соответствует ли действительности информация о том, что с предпринимателем якобы общались неэтично.

Напомним, о том, что по факту сбыта наркотических веществ в одном из заведений сети «Додо Пицца» возбудили уголовное дело, сообщил сам основатель франшизы Федор Овчинников. В последних числах декабря и января предпринимателя вызывали в полицию для дачи свидетельских показаний. По словам Овчинникова, дело завели после доноса некой Прониной Е.В., которая утверждала, что Федор уже давно «варится» в наркобизнесе, а сеть пиццерий - это не более чем прикрытие. После такого заявления ситуацией всерьез заинтересовались пользователи Сети. Они провели собственное расследование и выяснили, что подставить Овчинникова могла одна из соинвесторов партнерской пиццерии в Люберцах Екатерина Пронина. Однако предприниматель не спешит обвинять женщину - он предполагает, что она сама могла стать разменной пешкой в чьей-то нечестной игре. Теперь Овчинников намерен подать заявление о клевете в свой адрес. 

Как вы думаете, чем закончится эта история? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости