Жительница Коми жестоко избивала собственную дочь

Жительница Коми жестоко избивала собственную дочьФото из архива "Pro Города"

Она любила «приложиться к бутылке»

В Сыктывдинском районе Коми мать систематически истязала собственную дочь. Теперь женщина предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях следователи сыктывдинского отдела СУ СКР по Коми поставили точку в уголовном деле о преступлении против жизни и здоровья ребенка. Его фигуранткой является 34-летняя местная жительница, которая на протяжении многих месяцев избивала и унижала собственную малолетнюю дочь. Женщину обвиняют в истязании девочки, а также в ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей.

Как следует из материалов дела, в последние несколько лет фигурантка совершенно не занималась воспитанием своей дочери, которой, между прочим, в прошлом году исполнилось семь. Впрочем, сказать, что женщина совсем не уделяла ребенку внимания, все же нельзя - даже наоборот: горе-мать активно практиковала телесные наказания, для применения которых ей зачастую даже не нужен был повод. Вдобавок ко всему, фигурантка много пила - надо ли говорить, что ее дочь росла в страшных условиях.

К счастью, помимо матери у девочки есть и другие родственники. Бабушка потерпевшей заметила на теле ребенка следы побоев и пожаловалась на женщину в правоохранительные органы. Неблагополучной семьей заинтересовалась полиция, и вскоре на мать завели уголовное дело.

В ходе следствия фигурантка признала свою вину. Уголовное дело уже направлено в прокуратуру. После утверждения обвинительного заключения его передадут в суд, который решит судьбу горе-матери.

А как вы воспитываете своих детей? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости