В Сыктывкаре после вписки с участием подростков завели уголовное дело

В Сыктывкаре после вписки с участием подростков завели уголовное делоСкрин видео

Фигурантом стал один из гостей

В столице Коми подросток устроил вписку, после которой его мама недосчиталась своих золотых украшений. Оказалось, что их украл один из гостей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В начале января в полицию Сыктывкара с намерением заявить о краже обратилась горожанка, у которой при странных обстоятельствах пропали драгоценности. По словам женщины, нескольких золотых украшений она недосчиталась после отпуска. Однако на время поездки сыктывкарка оставляла коллекцию дома, а за квартирой присматривал ее 16-летний сын, который, по заверению потерпевшей, не стал бы открывать дверь посторонним.

Полицейские приняли заявление и начали проводить проверку. В ходе нее стражи порядка выяснили, что сын потерпевшей не является таким уж благонадежным человеком, каким видит его родная мать. Так, оказалось, что в отсутствие взрослых подросток устроил дома многодневную вписку. И как это часто бывает, многих людей, которые успели погостить на квартире за ту неделю, молодой человек толком не знал. А ведь кто-то из них вполне мог прибрать к рукам приглянувшиеся фамильные драгоценности.

Правоохранители провели масштабную оперативную работу и установили личности всех гостей, которые побывали на вписке. Сразу же обозначился главный подозреваемый - 16-летний студент одного из сыктывкарских техникумов, который состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Молодого человека нашли и задержали.

На допросе трудный подросток сразу же признался, что украл драгоценности и сдал их в ломбард. Деньги, вырученные от продажи кольца, крестика и сережек, воришка потратил на развлечения.

По итогам разбирательства на несовершеннолетнего преступника завели уголовное дело о краже. До суда молодой человек будет находиться под подпиской о невыезде.

А что вы устраивали, когда родителей не было дома? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости