Появились фото и подробности ЧП с лифтом в Сыктывкаре

Появились фото и подробности ЧП с лифтом в СыктывкареОлега Канева

Панику начала перепуганная мать

Сообщение о лифте, который якобы рухнул вниз в подъезде дома в Сыктывкаре, оказалось ложным. 6-летний мальчик спокойно вышел на первом этаже, после чего кабина поехала наверх и застряла. На месте побывал корреспондент портала PG11.ru.

Сегодня, 6 февраля, появилась информация о том, что в подъезде дома на Интернациональной, 166 рухнул лифт, в котором находился ребенок. На место оперативно приехали специалисты экстренных служб. Как оказалось, сообщение оказалось ложным. 6-летний мальчик спускался вниз с 8 этажа и спокойно вышел на 1-ом. После чего кабина поехала наверх и застряла между 5 и 6 этажами. Мать ребенка хотела спуститься следом за ним, но лифт не работал, и женщина решила, что сын находится внутри, поэтому набрала 112. Фактически, ситуация разрешилась еще до прибытия специалистов, так как мальчик встретился с мамой и успокоил ее. А когда застрявший лифт открыли, все убедились - никого внутри нет и, разумеется, никакого падения не было. 

Лифтеры, которые прибыли на место, посмеивались над паникой, развернувшейся в городе. Они объяснили, что современные лифты строятся с таким количеством защитных мер, что падение им точно не грозит.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости