Мэрия Сыктывкара опровергла информацию о рухнувшем лифте

Мэрия Сыктывкара опровергла информацию о рухнувшем лифтеиз архива «Pro Города»

На место выехали пожарно-спасательные подразделения и правоохранительные органы

Администрация столицы Коми и МЧС прокомментировали информацию о том, что в доме на Интернациональной, 166 рухнул лифт с людьми. Оказалось, что масштаб ЧП был сильно преувеличен. Пострадавших, к счастью, нет.

Сегодня, 6 февраля, появилась информация, что в Сыктывкаре упал лифт. Вызов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступил в 08.37.

- К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы города, - сообщили в МЧС России ГУ МЧС России по Республики Коми.

По прибытии на место в 08.45 первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что информация не подтвердилась: падения лифта не было, пострадавших нет.

- Представителям  Управления  по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара совместно с правоохранительными органами, выехавшими на место происшествия, было установлено, что школьник, спускавшийся с 8 этажа подъезда №3 дома №166 по улице Интернациональной, выйдя из лифта на 1 этаже дома,  обнаружил, что лифт, поднимаясь с грохотом вверх застрял между 5 и 6 этажами. При этом в кабине лифта никого не было, - уточнили в мэрии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости