Путин считает, что девятиклассница из Коми сможет руководить Россией

Путин считает, что девятиклассница из Коми сможет руководить Россиейhttp://kremlin.ru

Школьница из Ухты рассказала президенту о несанкционированных помойках

Девушка из Коми по имени Дарья Буторина написала сочинение Путину на конкурс «Россия, устремленная в будущее». Она учится в 9 «Б» классе в Ухтинском техническом лицее, школьнице 15 лет. Об этом сообщает портал «ФАН».

О проблеме утилизации мусора жительница Ухты по имени Дарья Буторина написала главе государства. Ее сочинение вошло в сотню лучших из 437000 работ на конкурсе «Россия, устремленная в будущее». В работе девятиклассница Дарья мысленно переносится в 22-ой век. Пятнадцатилетняя школьница из Коми прогнозирует, что в следующем столетии человечество научится утилизировать мусор и улицы станут чистыми.

Дарья представляется в сочинении как электронный робот, который проводит экскурсию в музее под открытым небом в 22 веке:

Я, электронный экскурсовод Д-16, рада видеть вас на нашей виртуальной экскурсии, посвященной самым масштабным сооружениям России прошлых веков. Здесь вашему вниманию представлены голограммы величественного собора Василия Блаженного; Государственного Эрмитажа, по праву заслужившего свою неувядающую славу; одного из самых именитых театров оперы и балета в мире — Государственного академического Большого театра России; Останкинской телебашни и… мусорных свалок! Я вижу: вы в изумлении остановились. К сожалению, крупнейшими сооружениями наших соотечественников из 21 века оказались именно свалки.

Организаторы конкурса посчитали проблему мусора в России очень важной. Владимир Путин даже встретился с авторами лучших сочинений, чтобы лично поговорить с ребятами об их работах. Федеральное агенство новостей сообщает подробности этой встречи:

Владимир Путин выразил надежду на активное участие юных граждан в жизни России. В будущем, подчеркнул президент, эти ребята смогут руководить нашей страной.

Всего в конкурсе «Россия, устремленная в будущее» хотели принять участие более 2 млн человек. А полную версию работы победительницы из Коми читайте здесь.

О чем мечтаете написать президенту? Ответьте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости