В Коми вдоль дороги вместо сугробов выросла куча мусора размером с несколько грузовиков

В Коми вдоль дороги вместо сугробов выросла куча мусора размером с несколько грузовиковОНФ в Коми

Люди недовольны, что свалку никто не убирает

Возле села Куниб Сысольского района образовалась свалка. Жители села утверждают, что она находится там незаконно. Об этом недовольные сельчане написали в социальной сети «Вконтакте».

Во вторник, 23 января, в социальной сети «Вконтакте» появилась запись с фотографиями. На них видна огромная куча мусора. Эта свалка находится всего в пяти километрах от села Куниб. По словам жителей, мусор сюда свозится регулярно. Причем делает это большегрузный транспорт и мусоровозы. 

Сельчане очень недовольны этим. В комментариях они пишут, что мусор здесь сваливают не только зимой, но и летом. 

- Позор. Куда смотрит поселковая администрация? Они только штаны протирают да чаи пьют. А мы, дачники, летом живём в этом посёлке и видим этот срач. И всем наплевать на это, - пишет недовольная жительница села.

По словам местных, раньше на месте свалки было поле. Но со временем траву на нем перестали косить, и там начал появляться мусор. Жители села обращались в администрацию с жалобами на то, что на поле сваливают мусор. В ответ власти обещали принять меры. Но, по словам местных, так ничего и не поменялось. 

- Эта свалка там постоянно, все кому ни попадя валят мусор. Администрация посёлка Куниб не обращает внимания на жалобы жителей посёлка. Как обращаемся в администрацию с жалобой, нам обещают, что примут меры. А толку нет: как валили ли мусор, так и валят, - рассказывает местная жительница.

Как вы думаете, как жителям справиться с мусорщиками? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости