В Сыктывкаре экстренно сел самолет, который летел из Москвы в Ханты-Мансийск

В Сыктывкаре экстренно сел самолет, который летел из Москвы в Ханты-МансийскФото из архива "Pro Города"

На борту стало плохо человеку

Этой ночью в аэропорту столицы Коми совершил вынужденную посадку самолет, который летел из Москвы в Ханты-Мансийск. Как выяснилось позже, на борту стало плохо одной из пассажирок, артистке Русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Об этом сообщает Интерфакс.

Сегодня, 1 февраля, в сыктывкарском аэропорту экстренно сел самолет, который летел рейсом «Москва-Ханты-Мансийск». Причиной изменения маршрута стала внештатная ситуация на борту.

Как сообщили в аэропорту, запрос на посадку поступил от пилота рано утром, около 4.00. Как объяснили диспетчеру, на борту резко стало плохо женщине, а врача среди пассажиров не оказалось.

- У одной из пассажирок внезапно ухудшилось самочувствие. Командир экипажа принял решение совершить незапланированную посадку в Сыктывкаре. Здесь женщину, которой стало плохо, госпитализировали. Спустя 50 минут, около 5.00, самолет снова поднялся в воздух и взял курс на Ханты-Мансийск. В 6.30 борт благополучно достиг пункта назначения, - рассказал представитель аэропорта.

Как стало известно позже, под угрозой была жизнь не простого пассажира, а вип-персоны - 34-летней артистки Русского народного хора имени Пятницкого. Личность женщины пока не раскрывают. По словам членов экипажа, у артистки были проблемы с сердцем, однако сыктывкарские медики, принимая решение о госпитализации, обнаружили у пациентки признаки инсульта. Сейчас женщина находится на лечении в Региональном сосудистом центре КРКБ. 

Знаете ли вы, как зовут артистку, которой стало плохо? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости