Стало известно, как в Коми откроют Год культуры

Стало известно, как в Коми откроют Год культурыФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

На праздник приглашены все желающие

Год культуры в Коми откроют тематическим праздником. Он пройдет 3 февраля на Театральной площади. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывккар».

В сыктывкарской мэрии рассказали, как встретят в столице Коми Год культуры, объявленный главой республики Сергеем Гапликовым. Оказалось, что начало новой вехе в развитии региона будет положено масштабным праздником. Всех карт организаторы пока не раскрывают, сообщая лишь, что по своему характеру мероприятие будет соответствовать поводу - иными словами, оно будет культурного плана.

Пройдет праздник в эту субботу, 3 февраля, на Театральной площади. На мероприятие уже приглашены выдающиеся деятели культуры республики, а также представители общественных организаций. Однако это совсем не значит, что всем остальным придется остаться в стороне от торжества - совсем наоборот, на него смогут прийти все желающие. В частности, организаторы надеются, что будет много гостей из районов.

Напомним, Год культуры в Коми объявил глава республики Сергей Гапликов. Произошло это 13 января на открытии XXV фестиваля современной коми песни «Василей - 2018». Как выяснилось позже, идею руководителю региона подала заведующая Домом культуры поселка Югыд Яг Нина Журавская. Указ о проведении в Коми Года культуры Сергей Гапликов подписал в минувшую пятницу, 26 января. 

Что вы ждете от Года культуры? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости