В 2018 году дома культуры в Коми получат рекордное финансирование

В 2018 году дома культуры в Коми получат рекордное финансированиеФото из архива "Pro Города"

Таким его называет руководитель профильного министерства

В 2018 году дома культуры в Коми получат на развитие 20 миллионов рублей. Глава профильного министерства Сергей Емельянов уже назвал эту сумму рекордно большой. Об этом сообщают Невские Новости.

13 января, выступая с речью на открытии XXV фестиваля современной коми песни «Василей - 2018», глава республики Сергей Гапликов объявил 2018 год в регионе Годом культуры. Это значит, что в ближайшие 11 месяцев власти будут уделять развитию отрасли особенное внимание.

Само собой, эта приоритетность будет выражаться не только на словах, но и на деле - в том числе и в дополнительном финансировании. Так, недавно в Правительстве Коми распорядились выделить из республиканской казны средства на поддержку сельских домов культуры в районах. Всего на эти цели направят около 20 миллионов рублей. На эти деньги муниципальные власти смогут приобрести современное звуковое и световое оборудование, видеоаппаратуру, а часть средств пойдет на выплату премий заслуженным работникам культуры.

Руководитель профильного ведомства Сергей Емельянов уже назвал заявленную сумму рекордной по меркам подконтрольной ему отрасли. По словам министра культуры, архивного дела и туризма Коми, таких щедрых субсидий регионы не знали с середины 90-х годов.

20 миллионов рублей - это достаточная сумма для развития сельских домов культуры? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости