В Сыктывкаре станет меньше автобусов: САТП №1 намерено перевести часть из них в Усинск

В Сыктывкаре станет меньше автобусов: САТП №1 намерено перевести часть из них в УсинскФото из архива "Pro Города"

В компании уверяют, что от этого никому не будет хуже

На днях стало известно, что помимо сыктывкарских маршрутов САТП №1 скоро будет обслуживать и усинские. В пресс-службе компании-перевозчика признаются, что для этого часть автобусного парка придется перевести в приполярный город, но уверяют, что на качестве работы в столице Коми это никак не скажется. Об этом сообщает БНК.

ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» расширяет масштабы своей деятельности. Недавно руководство компании приняло решение выходить на рынок пассажирских перевозок Усинска. Конкурс за право обслуживать маршруты приполярного города уже выигран.

Само собой, собственного автобусного парка в Усинске у САТП №1 пока нет. В компании надеются, что какое-то количество машин удастся арендовать у местных предпринимателей. Но недостающую часть все же придется «перебросить» из Сыктывкара. Тем не менее, руководство предприятия уверяет, что интересов жителей столицы Коми эта вынужденная мера никоим образом не ущемит.

- В нашем автобусном парке почти 200 машин. Если мы отправим несколько «ПАЗов» в Усинск, на качество пассажирских перевозок в Сыктывкаре это никак не повлияет. Техники у нас всегда с запасом, - заверяют в пресс-службе компании.

Однако сыктывкарскую мэрию новость о том, что автобусов в городе станет меньше, не обрадовала. Городские власти предупредили руководство САТП №1, что отныне будут пристально следить за тем, чтобы компания соблюдала каждый пункт муниципального договора на осуществление пассажирских перевозок на территории столицы Коми.

Как вы думаете, как изменится ситуация с пассажирскими перевозками в Сыктывкаре в ближайшем будущем? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости