Сотрудник сыктывкарского перевозчика сообщил об увольнении 70% кондукторов

Сотрудник сыктывкарского перевозчика сообщил об увольнении 70% кондукторовФото из архива редакции

Пресс-служба «САТП №1» прокомментировала обвинение

Сотрудник «САТП №1» сообщил, что в столице Коми уже месяц идет массовое увольнение кондукторов. По его словам, в декабре под сокращение попали около 70% сотрудников, которых почти насильно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом источник сообщил порталу PG11.ru.

В конце декабря с редакцией портала PG11.ru связался сотрудник «САТП №1» и сообщил о том, что перевозчик проводит массовое сокращение среди кондукторов. При этом назвал совершенно невероятную цифру:

- В «САТП №1» в течение месяца были уволены около 70% кондукторов. Их вызывали и вынуждали написать заявление на увольнение по собственному желанию или находили причину для увольнения. Водители вынуждены сами искать кондуктора со стороны и платить со своего кармана. Увольнения продолжаются и сейчас, автобусы выходят без кондукторов, это можно увидеть по разнарядке, которую в предприятии вывешивают по вечерам. Очевидно, «САТП №1» хочет полностью избавиться от кондукторов, - утверждает источник.

В редакцию портала последние несколько недель действительно поступали жалобы от сыктывкарцев на работу общественного транспорта. Большинство сообщений было о том, что ожидание автобуса значительно возросло, а их количество сократилось. В пресс-службе перевозчика сообщили, что о таком массовом сокращении не идет и речи:

- Все трудовые отношения с нашими сотрудниками ведутся строго согласно трудовому законодательству РФ. Ни о каком принуждении к увольнению по собственному желанию не может идти речь. В конце года и в летний период всегда повышается текучесть кадров, но Ваши цифры значительно преувеличены. 

А вы заметили какие-то проблемы в работе автобусов? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости