Наверх

Сотрудник сыктывкарского перевозчика сообщил об увольнении 70% кондукторов

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива редакции
Пресс-служба «САТП №1» прокомментировала обвинение

Сотрудник «САТП №1» сообщил, что в столице Коми уже месяц идет массовое увольнение кондукторов. По его словам, в декабре под сокращение попали около 70% сотрудников, которых почти насильно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом источник сообщил порталу PG11.ru.

В конце декабря с редакцией портала PG11.ru связался сотрудник «САТП №1» и сообщил о том, что перевозчик проводит массовое сокращение среди кондукторов. При этом назвал совершенно невероятную цифру:

- В «САТП №1» в течение месяца были уволены около 70% кондукторов. Их вызывали и вынуждали написать заявление на увольнение по собственному желанию или находили причину для увольнения. Водители вынуждены сами искать кондуктора со стороны и платить со своего кармана. Увольнения продолжаются и сейчас, автобусы выходят без кондукторов, это можно увидеть по разнарядке, которую в предприятии вывешивают по вечерам. Очевидно, «САТП №1» хочет полностью избавиться от кондукторов, - утверждает источник.

В редакцию портала последние несколько недель действительно поступали жалобы от сыктывкарцев на работу общественного транспорта. Большинство сообщений было о том, что ожидание автобуса значительно возросло, а их количество сократилось. В пресс-службе перевозчика сообщили, что о таком массовом сокращении не идет и речи:

- Все трудовые отношения с нашими сотрудниками ведутся строго согласно трудовому законодательству РФ. Ни о каком принуждении к увольнению по собственному желанию не может идти речь. В конце года и в летний период всегда повышается текучесть кадров, но Ваши цифры значительно преувеличены. 

А вы заметили какие-то проблемы в работе автобусов? Расскажите в комментариях

Общественный транспорт

Комментарии 33

31 декабря 2017, 13:07 Antivarius
Давно пора. Нахрен этот пережиток прошлого. Ввели электронную оплату и все дела.
31 декабря 2017, 14:05 loch
Antivarius
Давно пора. Нахрен этот пережиток прошлого. Ввели электронную оплату и все дела.
на единоросы коми способны только такие штуки установить
31 декабря 2017, 14:31 Antivarius
loch
на единоросы коми способны только такие штуки установить
Это как раз XIX век.
Я же говорил о валидаторах для автоматической оплаты проезда
31 декабря 2017, 14:41 Ветеран
Antivarius
Это как раз XIX век.
Я же говорил о валидаторах для автоматической оплаты проезда
А наши проездные эти валидаторы понимают?
31 декабря 2017, 15:00 Antivarius
Ветеран
А наши проездные эти валидаторы понимают?
Нет, потому что они просто кусок пластика, без чипа.
Валидатор понимает - карту с чипом, функцию NFC со смартфона, например.
31 декабря 2017, 15:04 Тимоха
А по- моему, все комментирующие процентов на 70-т здесь лишние. (Здесь -это на белом свете, епстстно).
31 декабря 2017, 15:34 Горожанин
Тимоха
А по- моему, все комментирующие процентов на 70-т здесь лишние. (Здесь -это на белом свете, епстстно).
Точно! Дебилы мечтающие. Особо антихвариус с электронной оплатой дурак дураком. Сейчас тебе за ночь все установят, идиот.
31 декабря 2017, 15:43 Горожанин
А что в Сыктывкаре до сих пор кондуктора есть?? Хм.. ну ваще! Их давно пора сменить на турникет и карточитатель!
31 декабря 2017, 15:52 Antivarius
Горожанин
А что в Сыктывкаре до сих пор кондуктора есть?? Хм.. ну ваще! Их давно пора сменить на турникет и карточитатель!
Да, такой архаизм все-еще присутствует в нефте-газо-угле-добывающей столице.
31 декабря 2017, 16:05 Горожанин
Antivarius
Да, такой архаизм все-еще присутствует в нефте-газо-угле-добывающей столице.
Странно, просто кондукторов я помню не с очень хорошей стороны! Маршрут 18 сыктывкар - эжва самые поганые кондуктора были на этом маршруте!!! Я думал их убрали давно уже. Автобусы какие то списанные были, еле ехали, дымили в салон, кондукторы грязные, руки грязные, деньги мнут или вообще мелочь дают на сдачу, если мало ли не хватит рубля, выкинут с автобуса!!! в общем было а не маршрут!! Переехал давно в Москву, у нас их здесь вообще нет, правда иногда встречаются контроллеры,
31 декабря 2017, 16:28 да
никуда нам без кондуктора. Лучше начальство сократить. Интересно, сколько
начальники поучают ? Ну никак не 15- 20 т. р. А о безработице подумали ?
Некуда устроиться, если уборщицей-уборщиком тысяч за пять.
31 декабря 2017, 16:39 а
мне нравятся автобусы с кондукторами. Всегда можно спросить где
лучше выйти что б дойти до заданного. Особенно в Сыктывкаре. А то
люди здесь не очень отзывчивые в отличии , например, от кировчан.
Видимо понаехали большинство.
31 декабря 2017, 17:07 К
https/www.gazeta.ru/social/2017/11/17/10990802.shtml
31 декабря 2017, 17:19 Горожанин
Antivarius
Ну, да, в МСК все гораздо развитее, в отличие от дыры сыктывдыры, до которой такие чудеса цивилизации и удобства дойдут, наверное, никогда.
Слышь, антихвариус, не нравится, чеши отсюда. Водомут тупой хренов.
31 декабря 2017, 17:59 кондуктор
сразу видно что жинки здесь пишущих в департаментах работают ,вот ваших бы и сократить.,а простых работяг не за чем трогать!!!
31 декабря 2017, 19:52 555
Если везде будут роботы что нам то людям делать?
01 января 2018, 11:53 Горожанин
Тимоха
А по- моему, все комментирующие процентов на 70-т здесь лишние. (Здесь -это на белом свете, епстстно).
Таки да, планета перенаселена. Тесновато.
01 января 2018, 16:20 Горожанин
Давно пора всех кондукторов уволить!

Уже 10 лет назад в Сочи и Питере без них прекрасно обходились на 99% маршрутов!
01 января 2018, 19:57 да
куда мы без кондукторов ? У нас не Питер , где потом людям можно найти работу.
02 января 2018, 04:05 Горожанин
Тим
Тебе доводилось уже перед кавказороссиянами, которых как известно оч много в Мацкве, извиняться с бутылкой от шампанского в заднице? Извиняться за то что не мусульманин. Кефир.
Глупости не пишите! Насмотритесь своих местных передачь, где ерунду разную говорят, потом и верите во все!
02 января 2018, 04:09 Горожанин
не давно
переехал в Москву и уже у нас в Москве ? Ну ты лимита !
Да у нас, потому как уехал я 10 лет назад, живу в собственном жилье, приобретенным кстати не в эпотеку даже, есть прописка, так что я могу вполне честно сказать у нас в Москве. А в Сыктывкаре мне ничего вообще не светило! Только если ждать когда кто то из родственников кони кинет и мне достанется его квартира! Либо эпотеку брать на пол своей жизни! Че хорошего то?
02 января 2018, 08:23 Володя
Обидно что девчонок на улицу выкинули, работы в городе нет. Водилам головная боль ищи кондуктора и плати сам. Не предприятие а частная лавочка
02 января 2018, 09:47 в Питере есть кондукторы!
только на вшивых газельках нет! Мало видать ездите!
02 января 2018, 16:09 Илья
САТП-1, купите нормальные автобусы, только не Пазики. Не говорите, что нет денег...
04 января 2018, 00:55 ПФ!
Горожанин
Да у нас, потому как уехал я 10 лет назад, живу в собственном жилье, приобретенным кстати не в эпотеку даже, есть прописка, так что я могу вполне честно сказать у нас в Москве. А в Сыктывкаре мне ничего вообще не светило! Только если ждать когда кто то из родственников кони кинет и мне достанется его квартира! Либо эпотеку брать на пол своей жизни! Че хорошего то?
Ты со своей грамотностью в Москву уехал!? ЭПОТЕКУ тебе даже в Межгалактическом Банке УХТА-СТОЛИЦА не дадут! Почитай на досуге (это свободное время) книжку, Русский Язык, называется. Много интересных и умных вещей почерпнёшь!
04 января 2018, 23:04 Эпотэка
Про эпотеку конечно кадр)))). Давайте те кто берет ипотеку)))) оставаться пока тутачки)))), а "умные" и продвинутые эпотечники пусть у москвах живуть, пусть отсюдова едуть далеко, нам ихнего-то не надо чужеземного эпотэчного, мы свое тут построим и приобретем, а когда двинем отсюда тогда свое продадим и без эпотеки))))) как-нибудь!
07 января 2018, 20:12 Роман
Илья
САТП-1, купите нормальные автобусы, только не Пазики. Не говорите, что нет денег...
и тоже автобусы с гармошками для максаковки и по центру (маршрут №5)
08 января 2018, 02:59 Валентина
А давайте размышлять здраво. Очень много народу уволилось с АТП не по своему желанию. Стоял выбор, либо по собственному либо мы найдем причину. В Сыктывкаре большая безработица, у многих семьи и съёмное жильё, матерям одиночки. И на ваше же удивление, уважаемые пассажиры, вежливые люди. И как вы думаете, захотели бы они увольняться по собственному желанию??? Когда они остались без официального заработка.
13 января 2018, 00:04 Илья
Роман
и тоже автобусы с гармошками для максаковки и по центру (маршрут №5)
Да, не вижу зимой автобусов с гармошками. Только выходят летом Икарусы. Они ходят не то время в расписании...

Какое благо? В прошлом тарифе 20, а сейчас 24. Несправедливо сразу поднять на 4 рубля. В других регионах только на 0,5-1 рубля. Что мы доноры для всех регионов?