В Сыктывкаре во дворе дома поселилась куница (фото)

В Сыктывкаре во дворе дома поселилась куница (фото)Олега Канева

Вряд ли она здесь задержится

В Сыктывкаре во дворе дома №6 по улице Чернова на дереве застряла куница. Очевидцы переживают, что зверек не сможет самостоятельно спуститься вниз. Порталу PG11.ru об этом сообщила жительница дома Марина Осипова. 

Уже сутки во дворе дома №6 по улице Чернова в Сыктывкаре все прохожие идут, поднимая голову вверх. Все дело в том, что на одном из деревьев «поселилась» куница. Хищный зверек сидит на десятиметровой высоте и не спускается вниз. Очевидцы боятся, что животное не сможет спуститься самостоятельно, и нужна помощь специалистов. Однако ситуация далека от критической, сказал корреспонденту «Pro Город» заведующий сыктывкарского зоопарка Антон Герлинг. 

- Куницы практически живут на деревьях, они их совершенно не пугают. Зверька, скорее всего, наверх загнали собаки. И сейчас он просто ждет спокойного момента, после чего спустится вниз. Самая вероятная причина, почему лесной хищник полез в город - голод. 

Сомневаться в словах специалиста нет причины - такие случаи не редкость. Да и что уж там куница, даже домашние кошки всегда слезают вниз. А пока у сыктывкарцев есть возможность увидеть лесного гостя в городских условиях

...

  • 0

Популярное

Последние новости