В Сыктывкаре рядом со школой разгуливала лиса (видео)

В Сыктывкаре рядом со школой разгуливала лиса (видео)Скрин видео Сергея Дитова

Мужчина не подпустил к себе возможного переносчика бешенства

В Сыктывкаре в районе Орбита была замечена лиса возле жилого дома на улице Тентюковской. Лесная гостья не боялась людей и даже попыталась подбежать поближе к очевидцу Сергею Дитову. Он снял животное на видео и отправил порталу PG11.ru.

Вчера, 13 декабря, около 19.20 жители Сыктывкара увидели лису возле жилого дома №134 на улице Тентюковской, в паре сотен метров от школы №3. Животное не скрывалось и вполне открыто находилось на виду у людей. Даже больше того, лисица попыталась подбежать к сыктывкарцу Сергею Дитову, когда он снимал ее. Но мужчина помнил, что лисы являются переносчиками бешенства и отпугнул её. 

Конечно, это далеко не первый раз, когда жители Коми встречаются с лисами и снимают их на камеру. В августе жители Удоры сняли животное, когда оно стояло на обочине дороги. А в июле рыбаки в Усть-Вымском встретили лисенка, выпившего у них пиво. Но все эти случаи были далеко от городов. Возможно, лиса забралась в город от голода. Последние месяцы проблема появления лесных жителей в городской среде встала особенно остро. 

Как вы поступите, если увидете радом с домом лису? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости