За 2017 год скорая помощь Сыктывкара помогла 85 604 людям
- 25 января 2018
- 0+
- Ксения Кочешева

В своей работе выездные бригады стремятся к определенному «стандарту»
Всего в 2017 году сотрудники сыктывкарской скорой помощи приняли и обслужили 102 110 вызовов. В работе они добиваются выполнения правила «трех двадцаток». Об этом сообщает ГБУЗ РК «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи».
У сыктывкарского отделения скорой помощи есть правило, к выполнению которого стремятся выездные бригады. Это так называемое правило «трех двадцаток». Суть его заключается в следующем:
- не более 20 минут на дорогу до места вызова
- не более 20 минут на каждый вызов
- не менее 20 вызовов на одну бригаду в сутки
К этим показателям и стремится сыктывкарское отделение скорой помощи.
Меж тем, скорая помощь Сыктывкара обслужила в 2017 году 85 604 человек. Из них по телефону, без выезда бригады на место, было проконсультировано 10 337 граждан. А бригадам неотложной медицинской помощи из поликлиник было передано 14 456 вызовов.
В среднем нагрузка на отдельную бригаду в сутки составила 12,7%. Этот показатель на 1,4 единицы больше, чем в 2016 году. А коэффициент занятости бригады на вызовах составил, в свою очередь, 42,3 единицы.
Время, которое бригады скорой помощи проводили на каждом вызове в 2017 году в среднем составило 45,5 минут. Это с учетом того времени, которое скорая помощь добиралась до места вызова. На каждом адресе бригады проводили в среднем по 13,1 минуты.
Процент вызовов, при обслуживании которых бригада добиралась до места в течение 20 минут составил 93,7 единиц среди всех вызовов за 2017 год. Из них:
- процент выезда скорой помощи на места ДТП - 95,7%
- вызовы по ОНМК (острому нарушения мозгового кровообращения) - 96,3%
- вызовы по ОКС (острому коронарному синдрому) - 96%.
Согласно статистическим данным, целевой показатель по России на 2017 год выполнен бригадами сыктывкарской станции скорой помощи на 88,1%.
Довольны ли вы работой сыктывкарской скорой помощи? Пишите в комментариях.