В Сыктывкаре началось благоустройство ботанического сада СГУ за 10 млн рублей (фото)

В Сыктывкаре началось благоустройство ботанического сада СГУ за 10 млн рублей (фото)Владислав Гусельников

Пока что в нем только спилили деревья

В Сыктывкаре начались работы по благоустройству ботанического сада СГУ. Пока что в нем только спилили часть деревьев. Корреспондент портала PG11.ru посмотрел, что происходит в саду.

Ботанический сад находится за зданием бывшего КГПИ в Сыктывкаре. В скором времени его ждет тотальная реконструкция. Согласно документам закупки, вокруг сада полностью поменяют металлическое ограждение. В нем будут установлены калитки, причем как для прохода людей, так и для проезда машин. В саду планируют установить историко-мемориальный комплекс, обустроить площадку для спортивных мероприятий. Также в нем будет установлен туалет, но с хорошей особенностью: туалетный модуль смогут посещать инвалиды. Ко всему прочему, в саду хотят обустроить асфальтированные пешеходные дорожки и озеленить газоны.   

Итоговая стоимость такого проекта составляет 9,9 млн рублей. Сроки выполнения, к сожалению, в документах не указаны. Сейчас в ботаническом саду начались подготовительные работы. Но пока что в нем только спилили деревья и высыпали гору песка.

Как вы оцениваете такой проект реконструкции сада? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости